"Слава Украине! Гори, Белград!" Экс-капитану "Динамо" грозит новая опасность (видео)

11 июля 2018 г. в 12:10

Защитник сборной Хорватии, бывший игрок киевского "Динамо" Домагой Вида своей фразой "Слава Украине! Гори, Белград!" может навлечь на себя новую опасность и гнев родных хорватских болельщиков.

Такое заявление в эфире ObozTV сделал украинский спортивный журналист Константин Андриюк.

"Многие подумали, что "Гори, Белград!" ("Beograd, gori!". - Ред.)– провокационная фраза, которая разжигает вражду между хорватами и сербами. То есть якобы Вида сказал что-то плохое против сербов. На самом деле, все очень просто: в Киеве есть единственное сербское заведение, которое называется "Белград", его держит серб Йован, и там был Вида, когда играл за киевское "Динамо". И это видео хорваты переслали именно ему", - объяснил журналист.

В то же время, считает Андриюк, "для Виды это не совсем хорошее видео".

"Во-первых, Вида говорил сербском, он приветствовал владельца-серба – как на это видео отреагируют его собственные болельщики? Ибо ненависть хорватов к сербам - она давняя и общеизвестная", - заявил он.

"Есть единственная надежда для Виды (я бы очень не хотел, чтобы он пострадал)... Все понимают, что оба видео записаны в один вечер, сразу после матча Хорватия-Россия. И наказание должно быть одно всего", - заключил Андриюк.

EXMO affiliate program