Следующим будет Керченский: в России рухнул мост (видео)

11 мая 2019 г. в 08:02

В пятницу, 10 мая, в России рухнул очередной мост — возле села Чембаре, что в Амурской области, упала часть автомобильного моста, который является единственным средства сообщения для жителей села.

Жители деревни рассказали, что мост был признан аварийным, однако по нему продолжали ездить большегрузные автомобили, что и стало причиной обрушения.

«Мы живем на берегах двух рек, и у нас два моста. Их комиссия в этом году признала аварийними. Виделили деньги и начали строить объездной мост. Все бы ничего, но вот строители начудили: трубы положили на берегу реки Ора, а русло засипали песком. Река, естественно, создала сопротивление такому неуважению и решила промыть свое русло. 8 мая наши строители решили заново засипати русло и начали возить песок КамАЗами по аварийному мосту, где есть ограничения 6 тонн. И в итоге провалили его», — рассказали местные жители.

Люди жалуются, что теперь они оказались отрезанными от остальных населенных пунктов. 10 мая дети не поехали в школу в соседнюю Черновку, расположенную в трех километрах от села Чембаре. Туда же крестьяне возят детей в детский сад, и сами ездят на работу.

amur.info

EXMO affiliate program