"Слушали бесподобно": Чубаров рассказал об оплеухе Путину в Совете Европы (видео)

6 января 2018 г. в 15:51

Выступление заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза в Комитете Совета Европы в Страсбурге о преступлениях России в Крыму дало четкий сигнал европейским политикам о невозможности идти на диалог с главой Кремля Владимиром Путиным.

Об этом в интервью "5 каналу" рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.

Он подчеркнул, что не помнит в своей политической жизни, чтобы в Комитете министров Совета Европы выступал политический деятель, не имеющий отношения к структурам СЕ.

"Он зачитал открытое обращение Меджлиса, где было сказано, что попытка идти на диалог с Путиным при условии невыполнения Россией ни единого условия Совета Европы является индульгенцией для последующих его преступлений против Украины", – рассказал он.

Чубаров подчеркнул, что его заместителя "слушали бесподобно внимательно".

По словам нардепа, Чийгоз также имел разговор с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом, который пытается убедить членов ПАСЕ пойти на уступки российской делегации в обмен на финансирование организации со стороны РФ.

EXMO affiliate program