Смертельное ДТП в Николаеве: свидетель заявил, что Аршинов и Калашников игнорировали умирающего водителя

20 января 2022 г. в 08:58

В среду, 19 января, в Ленинском районном суде продолжили рассматривать дело касаемо смертельного ДТП с автомобилями «Тойота» и ВАЗ, которое произошло на пересечении ул. Южной и проспекта Богоявленского.

Дело слушает судья Вячеслав Кокорев.

В ходе заседания заслушали показания свидетеля Алексея, который был недалеко от места аварии и видел момент ДТП.

Он сообщил, что услышав звук удара и вместе с другом сразу же побежали на место аварии. Подбежав к автомобилям, они начали доставать потерпевшего из машины.

Несмотря на попытки помощь пострадавшему, мужчина умер на месте ДТП.

– Полицейских автомобилей приехало очень много. «Скорая» приехала в последнюю очередь. В тот момент мы держали потерпевшего. Подошла женщина с присосками, прикрепила их к нему, и сказала – всё. Потом у него пошла из рта пена, – вспомнил свидетель.

Сообщил он и о поведении Владислава Аршинова и Алексея Калашникова, которые были в «Тойоте» в момент аварии. Примерно через 10 секунд после столкновения, по его словам, из правого переднего пассажирского сидения выбрался Владислав Аршинов. Выйдя из машины, он спокойным шагом обошел разбитый ВАЗ и пошел во дворы.

После этого за ним побежали очевидцы, которые и привели его назад на место ДТП. После «разговора» с горожанами, Аршинов был избит.

Очевидец отметил, что оба присутствующих в автомобиле Тoyota Land Cruiser 200 сразу после столкновения по неизвестным причинам решили не подходить к пострадавшему водителю «Жигулей».

– Один просто вышел и пошел, второй (Алексей Калашников, – ред.) выбрался из машины и стоял, – добавил он.

Напомним, поздним вечером в субботу, 5 декабря 2020 года, на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

По ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Также стало известно, что владелец «Тойоты» Алексей К. уехал из города отдыхать – к следователю он не являлся месяц.

Владислав Аршинов, которому следователи сообщили о подозрении в совершении ДТП с автомобилем ВАЗ-2105 на пр. Богоявленском в Николаеве, в результате которого погиб водитель, заявил, что не находился за рулем «Тойоты».

Вину Аршинов не признает: во время последнего заседания он заявил, что «мразь убила человека», а он за это сидит за решеткой.

EXMO affiliate program