Смертельное ДТП в Одессе: гонщик-убийца может остаться на свободе? (видео)

6 ноября 2019 г. в 16:46

Водитель, сбивший насмерть пешехода в Одессе, может избежать наказания за совершенное преступление.

Об этом на своей странице в сети «Фейсбук» сообщает дочь погибшего, пользователь Ariel Ambrova.

По словам автора сообщения, заседание суда по делу ДТП, в котором был насмерть сбит ее отец более года назад, состоится 7 ноября в 11:30 по адресу ул. Ивана и Юрия Лип, 24а.

«Это дело пытаются наглым образом закрыть, а виновника в гибели человека оставить безнаказанным. Спустя 1 год и 3 месяца виновник ДТП не несет наказания за содеянное», - отмечает Ambrova.

Автор поста также предостерегает «всех, кто собираться ехать на отдых в Украину, а именно в г. Одесса»: «Это может произойти в том числе и с вами, будьте крайне внимательны».

Напомним, 05.08.2018 в 9:05 в Одессе на перекрестке улиц Николаевская дорога и ул. Лиманная водитель автомобиля “Opel Vectra” с болгарской регистрацией, нарушив все возможные правила дорожного движения, на огромной скорости (не меньше 100 км/ч) насмерть сбил мужчину.

Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу на свой зелёный свет, но Opel Vectra, объезжая остановившиеся перед светофором машины, вылетел на красный свет и сбил человека.

По словам дочери погибшего, выйдя из машины, водитель Opel даже не подошел к человеку которого сбил. Свидетели ДТП подтвердили, что водитель не только не попытался оказать первую помощь, но и вообще не подошел к пострадавшему, а только ходил за полицейскими.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program