24 июня 2017 г. в 01:21
Российский пропагандистский телеканал «Звезда» использовал в своем фейковом материале об «огромном» потоке украинцев, якобы хлынувшем в аннексированный Крым на отдых вместо Евросоюза, фотографию за 2008 год.
Новый фейк заметил пользователь «Твиттера» под ником МидПанд.
На самом деле фото было иллюстрацией о событиях в Феодосии девять лет назад и использовалось украинскими СМИ, о чем свидетельствует новость на сайте ТСН за 2008 год.

«Телеканал «Звезда» рассказывает об успешном курортном сезоне в Крыму, в 2008 году», – говорится в комментарии к фото.
В комментариях другие пользователи также отметили, что на самом деле на фото изображен пляж на Аю-Даге.
«Звездят, что им еще делать», «На фото Аю-Даг, под ним пирс, который разрушили под стройку дачи Шойгу в 2015. То есть фото до войны!», «Ну, любят они поностальгировать», – комментируют пользователи.
