СМИ узнали третьего фигуранта скандала с сыном Авакова: опубликовано видео

19 февраля 2016 г. в 16:28

Третьим фигурантом скандала вокруг закупки рюкзаков для МВД, предположительно, является соратник министра внутренних дел Арсена Авакова — народный депутат Игорь Котвицкий.

Журналисты программы "Схемы" считают, что именно Котвицкий якобы присутствовал при разговоре о закупке рюкзаков для МВД между сыном главы ведомства Алексеем Аваковым и экс-замминистра внутренних дел Сергеем Чеботарем.

Так, журналисты расшифровали еще одну часть видеозаписей с канала Youtube, похожих на скрытые съемки в кабинете Сергея Чеботаря, которые проводила СБУ по просьбе военной прокуратуры в рамках уголовного производства о коррупции в Министерстве внутренних дел.

В определенный момент человек, похожий на Котвицкого, заходит в кабинет заместителя главы МВД Чеботаря с пакетом с двумя бутылками элитного алкоголя и кейсом. Указанная личность презентует человеку, похожему на Чеботаря, бутылки, подхватывает кейс, и оба на некоторое время исчезают из объектива камеры в другой комнате. Позже на видео слышно разговор мужчин о каких-то схемах.

Котвицкий комментирует это событие следующим образом: "Я не помню, что у меня полгода назад было, а два года назад (речь идет о декабре 2014 года) — тем более. Думаю, это фейк. PR-акция для того, чтобы дискредитировать министра".

Журналисты обращают внимание, что Котвицкий является близким соратником Авакова. Он — бизнес-партнер семьи министра.

EXMO affiliate program