Снайперы ВСУ двумя выстрелами сразили трех оккупантов. Видео

19 ноября 2021 г. в 10:32

Очередное видео с передовой на Донбассе про работу снайперов Вооруженных сил Украины против российских оккупантов опубликовал блогер «Оперативный ВСУ»: «Наши воины экономны даже в пулях, два выстрела – три врага».

Видео не свежее – оно явно снималось летом. Трое боевиков идут навстречу снимающей их видеокамере в зеленых зарослях кустарника выше их роста. Один снайпер ВСУ (вероятно, тот, который снимал ролик) по рации объясняет другому, где он заметил мишени.

Затем слышен выстрел, винтовка с закрепленной на ней видеокамерой отдергивается. Второй выстрел не слышен, поскольку снайперы находились на расстоянии друг от друга, а также потому, что выстрелы были одновременными. Через полторы, две секунды все трое боевиков одномоментно упали, как подкошенные. После чего слышно, как снайпер, снимающий ролик, перезарядил винтовку.

Вероятность того, что кто-то из троих боевиков сознательно упал неповрежденным вместе с другими пораженными, чтобы спрятаться от снайперов, мизерна. Ведь у него на оценку ситуации ушла бы какая-то доля секунды, а может быть и даже секунда-вторая, которых попросту не было. Ведь все трое упали буквально одномоментно…

EXMO affiliate program