Соловьев сравнил Украину с нацистским Рейхом (видео)

13 февраля 2018 г. в 13:48

Главный пропагандист России Владимир Соловьев сравнил Украину с нацистским Рейхом, из-за того, что ее журналисты якобы массово поднимают антисемитские темы в национальных СМИ.

Такое мнение он озвучил в ходе дискуссии с украинским журналистом Вячеславом Ковтуном на собственной передаче "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Ваши главные редакторы местных газет печатают такие статьи, за которые в нацистском Рейхе им выдали бы тут же крест на грудь. Потому что там сказано: а чего так много евреев, но называют их по-другому, в правительстве?" — возмущенно высказался он.

Соловьева поддержал и российский политолог Дмитрий Куликов, который не упустил возможность привязать к дискуссии новость о скандале со статьей антиеврейского содержания в местной газете Тернопольщины "Вестник Чорткова", которую написала ее единственный работник Марьяна Полянская.

В ответ Ковтун возразил, что речь идет о никому неизвестном региональном СМИ, и материалы столь непозволительного содержания никогда не были замечены на страницах авторитетных национальных изданий. Однако Куликов и Соловьев не приняли этот аргумент и продолжили убеждать студию в агрессивной ксенофобии украинцев.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program