Состояние дел со связью в ОРДЛО: «русские» принесли в жертву население ДНР

23 января 2018 г. в 09:00

На оккупированной части Донецкой области телефонные звонки якобы можно совершать через российские линии

Оккупанты не дают отремонтировать линии связи и предлагают схемы с использованием российских линий...

19 января в обед в ЛНР к большой радости местных жителей вернулась мобильная связь «Водафон», дающая общение с родственниками в Украине, привязку к банковским услугам и многое другое.

При этом в ДНР, похоже, ежовыми рукавицами пытаются все-таки максимально отрезать местное население от Украины, не возвращая «Водафон», но отчаянно и пока что напрасно пытаясь услить мощности «республиканского» оператора «Феникс». Он был создан на остатках базы «Киевстара», а сейчас его пытаются подсадить и н а отжатое оборудование, оставшееся от «Лайфа».

Напомним, силы АТО, «Водафон» и ОБСЕ призывают ДНР согласовать ремонт линии «Водафона» под Еленовкой. Однако, если до восстановления «Водафона» в ЛНР в Донецке «морозились», то теперь просто молчат по этому поводу. Видимо, ждут нормальной работы «Феникса» (со слов «министра» связи Яценко, на это может уйти месяц), чтобы заявить, что обойдутся без «Водафона».

Люди крайне раздражены, однако это недовольство изливается лишь в соцсетях (смотри скрины). Большой популярностью у дончан пользуются места, куда пробивается «Водафон» с Украины и ЛНР. Например, одна из таких "мекк" расположена на высотках восточных окраин Тореза (ДНР), куда достает покрытие из Красного Луча (ЛНР)…

С учетом тотального запрета на выезд в Украину сотням тысяч «бюджетников», становится очевидным, что «русские» пытаются перерубить связи населения ОРДО со свободной Украиной. Почему в ЛНР дела обстоят не столь жестко, пока непонятно. Возможны как перегибы/недогибы на местах, так и попытка поставить эксперимент сначала на одной «республике».

Пока же на оккупированной части Донецкой области телефонные звонки якобы можно совершать через российские линии. Данную информацию распространили СМИ террористов.

Отмечается, что для того, чтобы позвонить на украинский номер телефона, необходимо набрать 0-0-380-номер. Стоимость разговора составит 10 рублей за одну минуту.

А чтобы позвонить в оккупированные районы области из Украины на стационарные телефоны нужно набрать 0-0-7-863-318-30-00 и последние семь цифр номера вызываемого абонента.

Реал

EXMO affiliate program