Состояние воды на одесском пляже пугает жителей города (ВИДЕО)

8 июня 2019 г. в 17:40

Видео состояния морской воды в районе городского пляжа «Ланжерон» не на шутку напугало одесситов.

Сергей Мельник заснял на видео и фото скопление грязной морской пены на набережной пляжа.

Пользователи социальных сетей предполагают, что вода могла стать такой пенистой из-за отходов в припортовой зоне, так как пляж находится довольно близко. Также, еще одним предположением служит неисправность ливневок, а некоторые так и вовсе предположили, что это слив канализации прямо в море.

Грязная пелена была также замечена горожанами на Собачьем пляже. В данном случае высказали предположение о масштабной аварии.

В областном лабораторном центре при МОЗ Украины каждую неделю проверяют воду. Делают это по понедельникам, а также в те дни, когда проходят дожди. Специалисты брали пробу во вторник, и в конце недели они только смогут дать оценку воды на указанном участке пляжа.

Экологи подчеркивают, что грязная морская вода в летний сезон не является редкостью. Этому служит ряд факторов и один из них ливневый дождь.

«Инфоксводоканал» опровергает мнение одесситов насчет загрязнения воды канализационным сливом. Предприятие утверждает, что аварийных ситуаций не было и очистные сооружения работают в штатном режиме.

od-news.com

EXMO affiliate program