Советник Зеленского заявил о подготовке России к масштабному военному вторжению (видео)

13 августа 2019 г. в 12:10

Советник главы Офиса президента Иван Апаршин прогнозирует подготовку российских войск к полномасштабному вторжению, информируют Экономические Новости.

«Я уверен на 100%, что первым этапом будет проведение полномасштабной воздушной операции. Участвовать будет не только авиация, но также ракетные войска и артиллерия, средства радиоэлектронной борьбы. Агрессоры от этого не отказались», — говорит Апаршин.

По словам Апаршина, базирующиеся возле украинской границы войска РФ сначала нанесут авиаудар, а затем начнут готовится к реализации наземной операции. «Сегодня они отказываются от бригадной системы управления и переходят на дивизионную систему. Ранее они отказались от оперативных командований и снова перешли на военные округа. Были созданы два оперативно-стратегических направления. Все это говорит о том, что группировка войск готовится к войне», — заявил эксперт.

Советник Офиса президента Владимира Зеленского не сомневается, что вторжение России на украинскую территорию может произойти, поэтому Украине к нему необходимо тщательно подготовиться. Напомним, Апаршин спрогнозировал будущее Операции Объединенных сил в зоне военного конфликта на Донбассе.

Также ранее Иван Апаршин рассказал о том, как Украина будет воевать. По его словам, у Украины еще до вступления в Североатлантический альянс наличествуют возможности нанести удар вероятным противникам.

EXMO affiliate program