Спецслужбы нейтрализовали сепаратистское подполье Мариуполя

6 сентября 2014 г. в 17:44

В Мариуполе Служба безопасности Украины пресекла деятельность группы боевиков террористической организации «ДНР».


В результате спецоперации сотрудники СБУ задержали руководителя и двух членов преступной группы, сообщает пресс-центр спецслужбы.

Злоумышленники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружении Вооруженных сил Украины. Кроме того, члены преступной группы планировали вооруженные нападения на украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в Мариуполе и прилегающих районах.

У задержанных изъяты автомат Калашникова АК-74 с двумя снаряженными магазинами, карабин с оптическим устройством для прицеливания, три ручных гранаты, 20 подготовленных бутылок с «коктейлями Молотова» и ингредиенты для их изготовления, две радиостанции с криптованным каналом и большое количество патронов.

 

По материалам: informator

EXMO affiliate program