Спортсмены из Мелитополя рассказали, как Chevrolet въехал в автобус с детьми (видео)

8 июня 2021 г. в 16:57

Происшествие случилось в г. Приморск Запорожской области, куда на Чемпионат Украины по украинскому рукопашному бою «СПАС» ездили мелитопольские спортсмены. К счастью, в автобусе, который попал в аварию, наших ребят не было.

На автобусе, в который врезался автомобиль Chevrolet приехали запорожские спортсмены. Как сообщают очевидцы из Мелитополя, водитель Chevrolet выскочил с дороги с односторонним движениям в сторону моря на встречную полосу.

- Ехал на скорости, около, 140-180 км/час навстречу. Перед тем как врезаться в автобус, он по дороге ещё зацепил 2 легковых автомобиля. Из пассажиров автобуса никто не пострадал, в отличие, от пьяного водителя и его пассажира. На момент аварии в автобусе сидели часть детей и их родителей, а остальные стояли возле автобуса на посадку. Спортсмены должны были возвращаться в Запорожье. За помощью обратилась одна пассажирка автобуса, которая ударилась головой о спинку сиденья. Пассажира автомобиля сразу достали люди до приезда скорой и полиции. После аварии дверь водителя была плотно прижата к автобусу, чтобы его достать люди сами на два метра отодвигали автомобиль, - описывает ситуацию мелитополецю

По словам свидетелей, автобиль был на газу и в момент аварии чудом не взорвался.

Водитель и пассажир легковушки получили серьезные травмы. Мужчина 45 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом бедра, закрытый перелом костей таза. Мужчина 23 ujlf получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные раны туловища.

Пострадавшие госпитализированы, сообщает Запорожский областной центр экстренной медицины. Был ли пьян водитель, неизвестно. Но очевидцы утверждают, что из салона авто был запах алкоголя.

ria-m.tv

EXMO affiliate program