"Спустить со ступеней": "лучшему из омерзительных россиян" Макаревичу резко ответили по продаже Крыму (видео)

28 июля 2018 г. в 16:28

Ни в Украине, ни в остальном нормальном мире разговор о продаже Крыма среди приличный людей в принципе невозможен. А неоднократно повторяющийся меркантильный вопрос является пропагандистским "вбросом".

Такое мнение в Facebook высказал крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев в ответ на слова российского музыканта Андрея Макаревича про "продажу Крыма".

"Я уважал и уважаю Андрея Макаревича, который всегда был против оккупации Крыма. Он — один из лучших людей в нынешней омерзительной России. Но они там сейчас живут в своём мире, в том числе Андрей Вадимович. Поэтому мне есть, что сказать ему и другим ещё не конченым русским", - написал он.

Журналист назвал подобное предложение "этническим холокостом".

"Представить, чтобы нечто такое в свое время сказал бы Сахаров, — невозможно. А они обсуждают саму такую возможность, считая это порядочным. Для меня же это — проявление российского расизма в широком смысле этого слова. Говорить о Крыме, "не замечая" крымских татар, примерно так же прилично, как об Израиле без евреев. Такой этический холокост", - считает он.

Муждабаев подчеркнул, что это работа пропаганды.

"Увы, но абсолютно дикий, пещерный "меркантильный вопрос" о Крыме поднимается уже не в первый раз. Но человеку не из пещеры здесь по сути нечего комментировать. Что значит "купить Крым"? А крымские татары — их тоже купить как крепостных? Нельзя говорить о Крыме как о вещи. Крым — это Родина крымских татар. Нельзя продавать людей", - написал он.

Такие "вбросы", даже принятые обществом в штыки, рассчитаны на то, что идея поселится в головах людей, уверен журналист.

"Как раковая опухоль, она даст метастазы в общественном сознании, люди к ней привыкнут, и в дальнейшем будут не возражать, а всего лишь торговаться. На предложение так или иначе "продать маму" нужно отвечать не уточняющими вопросами, даже не возмущаться, а с лестницы спускать", - резюмировал он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program