27 сентября 2016 г. в 12:35
В сети появилось видео выступления постоянного представителя США в Организации Объединенных Наций Саманты Пауэр, которая назвала действия России в Сирии "варварством".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Facebook Час Time.
"То, что Россия поддерживает и делает — это не борьба с терроризмом, это варварство!", — сказала Пауэр на экстренном заседании Совбеза ООН по событиям в Алеппо.
Пауэр также заявила о готовности США продолжать работать над урегулированием ситуации в Сирии и восстановлением режима прекращения огня, однако, главная роль в этом процессе отводится России.
"Россия и Ассад, по некоторым данным, нанесли более 150 авиаударов на протяжении последних 72 часов, в результате которых были убиты по меньшей мере 139 человек, сотни — ранены... В чем вы можете быть уверенны, так в том, что Россия ни сегодня, ни в любой другой день не возьмет ответственность за свои действия. В чем вы можете быть уверенны, так в том, что Россия никогда не будет говорить правду", — отметила постпред США в ООН.
Представитель США при ООН считает, что если Россия будет "настроена на продолжение войны", урегулировать конфликт в Сирии не удастся.
