Стали известны детали инцидента с российским солдатом, который разбил автоматом стекло машины ФСБ (Видео)

26 июня 2020 г. в 21:25

Солдат-срочник разбил стекло автомобиля ФСО из-за нервного срыва после того, как его отстранили от военного парада в Москве.

«По предварительным данным, у военнослужащего произошел нервный срыв. Уголовное дело не возбуждалось, солдата отправили к психиатрам», — пишет РБК.

Солдат кричал, что ненавидит сотрудников ФСБ, и разбил автоматом стекло автомобиля Федеральной службы безопасности (ФСО).

Сам солдат объяснил, что очень хотел попасть на военный парад и сообщил о своем участии в нем родственникам и любимой девушке. «Меня из парадной коробки выкинули. Ну я и озверел», — передает объяснение солдата другой источник издания в полиции. Однако, по его словам, уголовное дело возбудили, и солдату грозит «целый букет обвинений»: неподчинение командиру, невыполнение приказа, угрозы и оскорбление, причинение материального ущерба госимуществу, хулиганство.

Напомним, что солдат-срочник одной из воинских частей РФ устроил дебош из-за того, что его перевели в резерв и он не смог принять участие в параде. При этом причина, по которой военнослужащий был отстранен, не называлась. По информации издания, уроженец Калуги, якобы ранее питавший слабость к алкоголю, кричал о ненависти к сотрудникам Федеральной службы безопасности.

expert.in.ua

EXMO affiliate program