1 ноября 2015 г. в 06:17
ДНР бушует под Донецком. У сил АТО потери.
По данным пресс-центра АТО, позапрошлая ночь на Донбассе прошла спокойно.
Но, увы, стало известно, что во время транспортировки скончался один из двух раненых 93-ей бригады ВСУ позавчера в Песках под Донецком.
Напомним, пресс-центр АТО сообщил об обстреле украинских позиций с 15:15 до 15:45 со стороны Жабьячего из автоматических и подствольных гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Отдельная рота 93-ей бригады «Карпатська Сiч» эти данные подтвердила и дополнила, что у наших двое раненых. Позавчера поздно вечером фронтовой волонтер Алина Михайлова и «Информатор» сообщили, что один из них погиб во время транспортировки в госпиталь:
«Сьогодні в Пісках був бій. В нас один загиблий Герой… Вічна слава».
Жители Донецка и наши военные объясняют активность террористов тем, что после отвода ВСУ артиллерии и минометов боевики пытаются застолбить за собой превосходство на нейтральной полосе.
Между тем, жители соседней Марьинки сообщают, что у них ночь прошла не совсем тихо (смотри скрин).
А СМИ ДНР подтвердили позавчерашнюю информацию о гибели на северной окраине Донецка (в районе ДАП) мирного жителя от взрыва залетной мины.
Стрелков рассказал об отчаянном положении боевиков Донбасса: опубликовано видео
Виктор Бережной Реал
