Стало известно, почему Пушилин передумал открывать «границу» с ОРЛО

15 сентября 2020 г. в 06:40

Главарь ДНР Денис Пушилин в начале сентября обещал открыть «границу» с ОРЛО в течение «ближайших десяти дней». По его словам, этот вопрос прорабатывался соответствующими «органами» обеих «республик».

А один из главных официальных пропагандистов в ДНР Владислав Бердичевский (Бриг) заявил, что крайний срок открытия «границы» между ДНР и ЛНР – суббота (двенадцатое сентября). Но сегодня уже понедельник, четырнадцатое, а «граница» не открыта.

Блогер и украинская патриотка с оккупированных территорий «hochu domoy v ua» в социальных сетях сторонников «русского мира» нашла причину того, почему террористы ДНР не планируют открывать «границу» с ОРЛО (смотри скрин):

«…Официальный Луганск отказывается ограничивать выезд в Украину через территорию ЛНР для «граждан» ДНР…».

Напомним, оккупанты ЛНР ежедневно пропускают через коридор на линии разграничения у Станицы Луганской около трех тысяч человек в обоих направлениях. Тогда как террористы ДНР открывают свой КПП Еленовка только по понедельникам и пятницам, пропуская примерно по триста людей за день.

Когда Пушилин обещал открыть «границу» с ОРЛО, он думал, что коллеги из Луганска не будут пускать на свободную территорию жителей ОРДО. Но что-то пошло не так.

Реал

EXMO affiliate program