Стало известно, зачем главари «ДНР» закрыли линию разграничения

30 июня 2020 г. в 07:54

Несколько странное сообщение сделал пресс-центр Объединенных сил в вечернем итоговом отчете за 28 июня: «Через контрольные пункты въезда-выезда Новотроицкое и Станица Луганская на контролированную ОС территорию въехали 475 лиц. На сторону временно оккупированных территорий линию разграничения пересекли 355 лиц».

Террористы ДНР позавчера и вчера держали закрытым свой КПП Еленовка (зеркальный КПВВ Новотроицкое). Так что, вероятно, все вышеуказанные цифры касаются коридора у Станицы Луганской.

Между тем, украинский патриот из Донецка «Тыковка» рассказал о том, кто в ОРДО может выиграть от закрытия линии разграничения:

«На «Феникс» сыпятся смс с приглашением вступать в дыровузы… Вот вам и решение проблемы набора: запрет выезда, и все умненькие и не очень абитуриенты от безнадеги попрутся в местные “вузы” получать филькин диплом… «Гениальные» решения: принуждение к обучению в раисе или дыре».

Из 500 абитуриентов из ОРДО, зарегистрировавшихся на ВНО по математике, на свободную территорию Донецкой области попали только 59. Похоже, завтра на украинский язык попадут еще меньше.

Возможно, линию разграничения главари ДНР закрыли именно из-за нежелания выпускать абитуриентов на ВНО. А чтобы не признавать этого, решили пока всех попридержать.

Реал

EXMO affiliate program