Стало понятно, почему ДНР не дает «Водафону» восстановить связь в «республиках»

17 января 2018 г. в 08:26

Вчера вечером украинская сторона СЦКК обнародовала заявление:

«Станом на 16.01.2018 з боку української сторони виконано усі процедурні кроки щодо забезпечення початку робіт для відновлення працездатності пошкодженого обладнання мобільного оператора «Vodafone Україна» та надано необхідні гарантії безпеки їх проведення… Разом з тим, процес вирішення цієї проблеми зі сторони ОРДО перебуває на «нульовому» рівні: гарантії безпеки з боку НЗФ ОРДО, необхідні на час проведення ремонтних робіт, відсутні…»

Один из сепаратистов Донецка провел соцопрос в своем кругу в «твиттере» на тему, кто виноват в том, что «республики» уже скоро неделю сидят без мобильной связи («Водафон» пропал 11 января, «Феникс» и «Лугаком» работают с большими сбоями»).

В итоге 47% участников опроса обвинили Украину, 18% - «республики», 26% указали на сговор сторон, 9% обвинили Россию.

Какие-то неправильные сепаратисты. В чем им виновата Украина, если ЛДНР создали с помощью российских спецслужб, армии и оружия?

Но вместе с тем на оккупированной части Донбасса осталось много украинских Граждан (еще больше временно стали переселенцами). И Украина про них никогда не забывает, в том числе и в случае с «Водафоном».

Как ранее сообщалось, хотя «Феникс» и «Лугаком» пока что не тянут резко возросшее количество абонентов, их стартовые пакеты в ЛДНР сейчас раскупаются в огромных количествах. Не это ли заставляет террористов не спешить разрешать ремонтировать поврежденную линию в серой зоне возле Еленовки южнее Донецка? Многие дончане в этом откровенно убеждены.

Тем более что после запрета «бюджетникам» ЛДНР посещать Украину разрыв телефонного общения между людьми по разные стороны линии разграничения с точки зрения террористов также кажется очевидным. Они ведь сознательно строят «Северную Корею»: разруха, нищета, изолированность, идеология (скрепы)…

Реал

EXMO affiliate program