Степанов рассказал, как чувствует себя после прививки индийской вакциной (видео)

2 марта 2021 г. в 18:40

Глава Министерства здравоохранения (Минздрава) Украины Максим Степанов признался, что нормально себя чувствует после того, как получил прививку против коронавируса индийской вакциной CoviShield.

Об этом он рассказал во время брифинга министерства 2 марта, который транслировался на YouTube-канале Кабмина.

"Вместе с медиками сделал прививку препаратом от AstraZeneca CoviShield и на собственном примере доказал необходимость вакцинации как одного из основных этапов борьбы с COVID-19. Хочу разочаровать сторонников "теории зрады" – чувствую себя абсолютно нормально и продолжаю выполнять свои обязанности как вчера, так и сегодня", – подчеркнул министр.

Он отметил, что Минздрав обеспечил Украину качественной вакциной, разработанной одной из ведущих компаний мира – AstraZeneca вместе с Оксфордским университетом. По его словам, такой же препарат в настоящее время используют во многих странах: Австралии, Южной Кореи, Великобритании, государствах ЕС, Канаде.

Напомним, что Степанов публично сделал прививку против COVID-19 в понедельник, 1 марта. Он заявил, что на очереди будет и президент Владимир Зеленский. Вскоре министр также рассказал о побочных эффектах при вакцинации

obozrevatel.com

EXMO affiliate program