“Стояли-стояли и начали бежать”: водитель фуры о сбитых в Харькове подростках

5 октября 2021 г. в 00:43

На месте аварии работает полиция. Как выяснил корреспондент МГ “Объектив”, водитель грузовика DAF XS, который сбил детей, не харьковчанин. Он из Одессы

“Не могу говорить ничего. Просто перебегали дети дорогу – и все. Стояли-стояли – и начали бежать. Там светофор был, я на нем стал – и только со светофора начал двигаться, может, километров 50… Я только начал двигаться – и они начали бежать”, – рассказал водитель Денис.

По данным очевидца Владимира, шума тормозов при аварии слышно не было.

“Я видел, что фура выезжала, и я так думаю, что она даже на тормоза не успела нажать. Потому что там такого, чтоб тормоза пищали, не было”. – “А дети перебегали дорогу?” – “Они переходили. Там же есть пешеходный переход, они переходили – он даже не тормозил. Я лично видел, что они переходили спокойно. Там пешеходный переход в 50 метрах от них. Водитель вышел как пьяный вначале”, – рассказал мужчина.

Напомним, что, по данным полиции, авария произошла сегодня, 4 октября, около 16:45 в районе дома №3-А по улице Большой Кольцевой. 12-летнего подростка и парня, в возрасте около 13 лет, чью личность еще не установили, в тяжелом состоянии забрали в “неотложку”. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта”).

objectiv.tv

EXMO affiliate program