Стрельба на границе с РФ из-за контрабанды. ВИДЕО

12 августа 2019 г. в 15:22

9 августа на Харьковщине пограничники со стрельбой гнались за контрабандистами.

В пятницу в Харьковской области украинские пограничники не дали контрабандистам перевезти в Россию крупную партию товаров народного потребления. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Утром 9 августа на границе с РФ были выставлены пограничные наряды, так как ранее была получена информация о готовящейся переправке контрабанды. Группа неизвестных с тюками была замечена около населенного пункта Гурьев Казачок. Они передавали товары через границу в РФ.

Позже к месту инцидента подъехали еще два автомобиля - "Мерседес" и "Форд", из которых также начали выгружать мешки с целью переправить их на российскую территорию. Когда правонарушители заметили пограничников, то попытались скрыться на машинах.

Пограничникам угрожала опасность из-за того, что автомобили маневрировали и пытались наехать на наряды. В результате пограничники применили оружие и им удалось задержать контрабандистов. Отмечается, что на месте инцидента были найдены более 70 мешков с печатной продукцией, почтой, обувью и автозапчастями.

На данный момент устанавливаются личности всех, кто причастен к незаконной перевозке товаров. В компетентные правоохранительные органы направлено сообщение о совершении преступления.

x1.com.ua

EXMO affiliate program