23 октября 2013 г. в 17:31
На Днепропетровщине родители студента, задержанного за убийство 13-летнего парня, тело которого было найдено в туалете, говорят, что их сына пытали, чтобы выбить признание.
Родители 17-летнего студента, подозреваемого в убийстве младшего приятеля, утверждают: правоохранители, чтобы выбить признание, 7 часов не только оказывали давление на сына, но и пытали его.
«Они хватали за кадык, били по щекам, почкам. Потом сказали, что подключат к гениталиям ток и сзади поработают палочкой. И сказали: не дай Бог ты скажешь, будет тебе хуже», - рассказывает мать подозреваемого.
«Признательные показания он дал под воздействием физического и психологического насилия со стороны работников милиции. Но после признания на первом допросе в присутствии адвоката задержанный отказался от своих слов и документально засвидетельствовал: оговорил себя под давлением», - говорит адвокат подозреваемого.
Как ранее сообщали «Днепропетровск. Комментарии», пропавшего мальчика нашли убитым в туалете (ФОТО) , а прокуратура и милиция запутались в деле об убийстве мальчика, найденного в туалете, предоставив противоречивые сведения о составе семьи мальчика, обстоятельствах задержания подозреваемого, причинах ссоры.
