Сумчане требует самосуда над отморозком – он убил одну девушку и еще одну удерживал заложницей

6 ноября 2010 г. в 21:40

Перед тем, как начинать отношения, трудно предусмотреть, чем же это может закончиться. А последствия любовного романа могут быть совершенно непредсказуемыми. Страшное происшествие в Сумской области – красноречивое тому подтверждение. Там молодой человек надругался над двумя несовершеннолетними девушками.


Марине всего шестнадцать. Несмотря на юный возраст, девушка уже два года прожила в гражданском браке с молодым человеком, который значительно старше ее. Парень мечтал пожениться со школьницей, однако в последнее время начал злоупотреблять спиртным и получил «от ворот поворот».


- Я настояла на своем. Сказала, что больше с ним общаться не буду. Он после того звонил, говорил, если я повешусь, это будет на твоей совести, - говорит Марина.


С тех пор жизнь девушки превратилась в кошмар. Любовник угрожал ей и требовал вернуться. Через некоторое время пропала сестра Марины – Екатерина. Девушка была на год старше. Однажды она ушла из дому и не вернулась. А потом пропала и сама Марина.


- Он подошел сзади, приставил мне нож к горлу, закрыл мне рот, повел меня к забору. Завязал мне глаза, - вспоминает Марина.


Ее парню двадцать три года. Он удерживал девушку в одном из домов. Марина пробыла в плену двое суток, прежде чем ей удалось развязать руки и сбежать. Милиция задержала похитителя быстро. Во время обыска в его дворе нашли еще и останки пропавшей сестры Марины.


- Был последний звонок Екатерине, от этого парня. Больше она ни с кем не разговаривала по телефону. Он сам себя скомпрометировал – похитил Марину и этим себя выдал, - говорит начальник Лебединского ГО милиции Юрий Бондюк.


Мужчина сознался – убил девушку, когда просил ее о помощи. Он хотел помириться с Мариной и умолял, чтобы та повлияла на ее решение. После того, как Екатерина отказалась вмешиваться в чужие отношения, отморозок разозлился и убил ее, а тело закопал.


- Я ей говорю: помири с Мариной. Она все никак не соглашалась. Давай руками махать. Ну, я не выдержал, хотел ее напугать. Не рассчитал силы и задушил, - говорит подозреваемый.


Мужчине грозит 15 лет колоний. Его семья отказалась нанимать ему адвоката и всячески открестилась от убийцы. Родственники девушек просят суд выдать парня им. Приговор убийце они готовы вынести самостоятельно.

EXMO affiliate program