Священник ПЦУ нагрянул в элитное жилье Януковича в Киеве. Видео

10 февраля 2019 г. в 13:07

В Киеве бывшую квартиру беглого президента Украины Виктора Януковича освятил священник ПЦУ Петр.

Церковный обряд совершили в квартире в 240 квадратных метров на столичной Оболонской набережной, сообщает "Громадське".

Священник рассказал, что к нему с просьбой обратился управляющий и предложил освятить квартиру. О том, что это жилье Януковича, он узнал только когда прибыл на место.

Отметим, что 7 февраля Агентство по розыску и управлению активами передало компании-управляющему ООО "Юридическая фирма "СВМ-Консалтинг" в фактическое управление квартиру Януковича. Управляющий Владимир Сидоренко отметил, что квартира нуждается в ремонте, но поиски арендатора они начали уже сейчас.

"Мы хотим перевести эту ответственность на арендатора, и он будет вычитать из арендной платы эти ремонтные работы, которые нужно сделать. Главное, чтобы деньги с аренды быстрее попадали в казну и пополняли государственный бюджет. А мы будем получать свое маленькое вознаграждение", – отметил управляющий.

Эксперты оценили квартиру без ремонта и мебели в 2,6 млн гривен. Янукович до сих пор юридически остается владельцем квартиры, но в связи с арестом не имеет доступа к ней.

Добавим, что эта квартира, а также еще два гаража общей стоимостью около 1,5 млн гривен, были арестованы в рамках уголовного производства относительно Януковича.

EXMO affiliate program