Связали руки и надели мешок: в Винницкой области три человека похитили мужчину (видео)

4 октября 2021 г. в 19:24

В Винницкой области три человека похитили мужчину. Угрожая оружием, они силой заставили его сесть к ним в машину, вывезли за город, избили и отобрали деньги.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел Украины.

Нападавшие надели потерпевшему мешок на голову, силой затащили в свой автомобиль и вывезли за город к песчаному карьеру. У него отобрали деньги и личные вещи. Оперативники задержали трех подозреваемых. Все задержанные — ранее судимые за имущественные преступления. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

По словам пострадавшего, его похитили ночью, когда он возвращался домой. Возле него остановился автомобиль угрожая оружием, три незнакомца силой посадили его в машину, связали руки, надели на голову мешок, вывезли за город, избили и забрали деньги, телефон и другие личные вещи.

Начальник управления уголовного розыска полиции в Винницкой области Андрея Дамзина уточнил, что подозреваемых задержали в одном из домов в селе Юхимовка Мурафской территориальной громады, где они временно проживали, находясь на заработках. Во время обыска в их автомобиле нашли похищенные личные вещи потерпевшего.

Задержанным объявили о подозрении по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Им грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. В их действиях усматриваются также признаки преступления по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Сейчас они находятся в изоляторе. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Досудебное расследование продолжается.

EXMO affiliate program