Таможенники бульдозерами уничтожили партию контрабандных автомобилей (видео)

7 февраля 2018 г. в 22:07

30 новых автомобилей, которые пытались провезти контрабандой, уничтожили бульдозерами. Среди них был и новенький McLaren, стоимостью примерно 258 000 долларов. Кому пришло такое в голову? Сейчас мы все расскажем!

Несколько дней назад президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал уничтожать все автомобили, которые будут незаконно возиться в эту страну. Дело в том, что филиппинская казна ежегодно теряет много денег из-за контрабандного ввоза машин. Так, например, в 2017 году в этой стране было арестовано на таможне «нелегальных» автомобилей на общую сумму в 2,93 млн. долларов.

Многие филиппинцы слова Дутерте не приняли всерьез. А зря. Оказывается, нынешний филиппинский президент слов «на ветер» не бросает. По его распоряжению в двух портовых городах бульдозерами уничтожили 30 новеньких, но контрабандных автомобилей. На это потребовалось всего несколько минут.

Почти все уничтоженные автомобили относились к люксовым и премиальным брендам. Среди них были, например, модели Mercedes-Benz, BMW, Jaguar, Audi, Lexus, и один McLaren, стоимостью примерно 258 000 долларов.

Вот такие кардинальные меры принимают на Филиппинах с контрабандными автомобилями. Надеемся, в нашей стране до этого не додумаются. Их лучше просто конфисковать.

autonews.ua

EXMO affiliate program