Таможенные посты «ДНР» и «ЛНР» ликвидируют 1 октября

8 сентября 2021 г. в 08:58

Похоже, в Кремле дали отмашку своим ставленникам во главе квазиобразований ДНР и ЛНР перестать изображать уж слишком независимые «государства» и убрать нелепые таможенные блокпосты между ОРДО и ОРЛО. Как заявил, так называемый глава таможни ЛНР Юрий Афанасьевский, это сделают уже с 1 октября.

Более того, заявлено, что на оккупированной части Донбасса будет действовать единый товарный рынок, а значит, все будет одинаковым — от всевозможных пошлин и тарифов, до разрешительных-запретительных документов.

Чтобы люде в первое время не путались, решено, что все таможенные документы выданные в квазиобразованиях будут действительны ив ОРДО и В ОРЛО.

Напомним, вчера главари ДНР и ЛНР Пушилин и Пасечник сделали совместное заявление, в котором сообщили, что подходит к завершению работа по согласованию вопросов о снятии ограничений на перемещение граждан, финансовых потоков и продукции.

В предыдущие годы уже не раз звучали заявления, что между ОРДО и ОРЛО уберут таможенные блокпосты, но до дела не доходило. Сейчас, похоже, их таки уберут.

реал

EXMO affiliate program