Тащил семь метров: на Львовщине грузовик насмерть сбил ребенка (видео)

21 апреля 2019 г. в 10:36

В субботу, 20 апреля, в пгт Запытив Каменка-Бугского района на Львовщине 9-летнего мальчика насмерть сбил бензовоз на пешеходном переходе.

Об этом информирует пресс-служба областной полиции. Портал "Варта" сообщает, что ДТП произошло около 11:30.

По данным правоохранителей, наезд на ребенка, который был местным жителем, на трассе "Киев-Чоп" совершил грузовик "Рено". От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте аварии.

Водителем бензовоза оказывался 55-летний житель Ивано-Франковской области. Он задержан в порядке ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет для него меру пресечения.

Как пишут журналисты, погибший мальчик шел в церковь. Когда переходил дорогу на пешеходном переходе, одна машина остановилась, а грузовик не успел.

Тело мальчика машина протянула под колесом еще где-то метров семь. Полиции пришлось спасать водителя грузовика от самосуда.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ч.286 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program