Террористов «ДНР» выбили с позиций в «серой зоне»

29 мая 2021 г. в 08:17

За первые двенадцать часов 28 мая спикер Министерства обороны Украины Мария Сальник зафиксировала пять обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Все на счету террористов ДНР, которые из 82-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям Объединенных сил у Песок под Донецком, а в остальных случаях применяли пехотное вооружение (гранатометы, пулеметы, автоматы).

Между тем, 93-я бригада Вооруженных сил Украины Холодный Яр показала фото бомб, которые боевики ДНР сбросили с беспилотного летательного аппарата на ее позиции на Старогнатовском плацдарме (между Донецком и Мариуполем): «Вчера вечером террористы дистанционно заминировали село Гранитное». Смотри фотоскрин.

А ОБСЕ на скрине рассказала, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотного летательного аппарата зафиксировали около двадцати свежих артиллерийских воронок около бывших позиций террористов ДНР в пределах участка разведения сторон №2 у Петровского на Старогнатовском плацдарме. Похоже, боевики зашли на свои старые укрепления, которые вообще-то давно уж должны быть сравнены с землей, и кто-то «попросил» их уйти оттуда.

реал

EXMO affiliate program