Террористы «ДНР» ввели ограничения на выезд из «республики»

18 октября 2019 г. в 08:06

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что за шестнадцатое октября линию разграничения на Донбассе через пять основных коридоров в обоих направлениях пересекли 43,8 тысячи человек и 4,8 тысяч машин.

Если число машин соответствует среднему показателю, то путешествующих было примерно на 4 тысячи больше обычного.

Между тем местные жители в социальных сетях сообщают о больших очередях на КПП квазиобразования ДНР на линии разграничения под Донецком и в Горловке:

«7:34. Еленовка. В Волноваху (Украина) очередь до автостанции (много), льготы не видно. Движение слабое, протяжка раз в 15 минут на 2 машины».

«8-30. Каргил. Очередь в начале подъёма на мост.

«9-01. Горловка. По состоянию на 09.00 на пункте пропуска 190 автомобилей, 59 автобусов и микроавтобусов, до 550 человек пешей очереди».

«9-24. Каргил. Очередь в сторону Украины стоит вообще! Очередь уже до середины моста!»

«9-33. Еленовка, час назад было больше 50 авто на выезд, пешая очередь метров 25-30».

Также люди пишут, что террористы вновь с удвоенной энергией проверяют документы и мобильные телефоны пересекающих линию разграничения. Также некоторых людей, у которых отсутствует “паспорт” ДНР, попросту разворачивают и не пропускают.

Плюс террористы на своих контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения изымают у людей мясо, колбасу и сосиски, ввозимые из Украины. Делается это якобы в рамках борьбы с африканской чумой. При этом люди сообщают, что «доблестные» боевики инактивируют угрозу путем ее поедания.

Реал

EXMO affiliate program