Террорист Ходаковский: Факт общения с Ахметовым я никогда не скрывал. ВИДЕО

21 декабря 2018 г. в 18:34

Основатель батальона боевиков "Восток" и бывший "секретарь совбеза" при группировке "ДНР" Александр Ходаковский рассказал о своих переговорах с олигархом Ринатом Ахметовым в начале российской оккупации Донбасса в 2014 году.

Об этом сообщает в своем Твиттере блогер Necro Mancer‏, передает Цензор.НЕТ.

Ходаковский сообщил, что встречался с Ахметовым и его представителями и убеждал, что позиция олигарха "по единой Украине" и "Донбассу в составе Украины" является ложной, а развешанные по Донецку бигборды "за единую Украину" - это большая политическая ошибка. Террорист уже тогда прямо заявил бизнесмену и предупредил его, что Россия зайдет на Донбасс "в той или иной форме".

"Я не скрывал своего факта общение с господином Ахметовым, я говорил ему, что он напрасно обольщается и что Россия придет на Донбасс в той или иной форме. И лозунги за единую Украину в Донецке - это большая ошибка политическая. Мы с Бородаем приезжали к нему в офис (когда его уже не было), ведь возникало очень много проблем у "республики", которые нельзя было разрешить без его участия", - заявил он.

"Я вам приведу один пример: на территории "ДНР" находится 80% энергетических активов Рината Ахметова по донецкому региону. Но весь управленческий потенциал находится за пределам. Соответственно, любые аварии, любые проблемы на предприятиях энергообеспечения ложились неопредолимым бременем, и нам нужно было выстраивать понимание", - рассказал террорист.

EXMO affiliate program