8 июля 2014 г. в 18:42
Как сообщили в штабе АТО, террористы расстреляли безоружного бойца батальона «Айдар», уроженца России, и совершили нападение на комендатуру батальона в г.Счастье Луганской области, прибыв туда под видом украинских солдат.
![]() |
Как отметили силовики, на комендатуру батальона»Айдар» в г.Счастье было совершено нападение. В частности, в комендатуру подъехал автомобиль, на котором находился государственный флаг Украины. Люди, которые в нем находились, сообщили, что привезли «сепаратиста».
Как отметили в штабе АТО, после того, как автомобиль заехал на территорию комендатуры к нему подошел боец батальона, который находился без оружия и без бронежилета. Из автомобиля вышел мужчина с автоматическим оружием и начал стрелять в «айдаровца», а люди, которые находились в автомобиле, начали стрелять по окнам зданий. После этого автомобиль выехал за пределы комендатуры и уехал в неизвестном направлении.
По словам силовиков, боец «Айдара» получил огнестрельные ранения в грудь и скончался от полученных ранений.
Как потом стало известно, 35-летний мужчина был уроженцем Хабаровского края, РФ, проживал в последнее время в Черкасской области и добровольно пошел в батальон, чтобы бороться с террористами.
