Террористы «провокационным» огнем уничтожают частные дома с жителями на украинской территории

2 января 2015 г. в 09:35

С 6 утра до 19:00 первого января, по данным пресс-центра АТО, террористы осуществили 12 «провокационных» (?!) обстрелов украинской территории.

 


Наиболее горячо было в районе Дебальцево – в самом городе наши позиции дважды были обстреляны из артиллерии. По соседнему Чернухино лупили из «Градов», минометов и стрелкового оружия.

На Бахмутке из минометов и стрелкового оружия были обстреляны наши блокпосты у Старого Айдара, а у Золотого — еще и из «Града». Также из минометов обстреливались наши позиции у Попасной и у Гранитного (ближе к Мариуполю). В районе соседней Волновахи ВСУ уничтожили российский беспилотник.

По данным пользователей соцсетей из Кировска (ЛНР), террористы «Градами» накрыли сразу несколько украинских населенных пунктов на Бахмутке.

Луганский губернатор Геннадий Москаль рассказал, что в Чернухино после обстрелов один частный дом сгорел, еще два разрушены, погиб мирный житель, двое ранены (ничего себе «провокация»).

Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал и про разрушенные дома в Дебальцево: «Сотрудники милиции осматривают повреждения домовладений, фиксируют разрушения, разбирают завалы». О жертвах пока не сообщается.

«Necro Mancer» рассказывает про залпы и бои в Донецке: «ЖД – бах. Магистральный — 8/10. Путиловка слышит мощные бахи. Топаз 8/10″ 17-10 01/01/15». «Пахарь слышит мощные бабахи. ЖД — 5/10 громко. Путиловка — 6/10. Бой в Песках и ближе. 21-30 01/01/15». «Слышно падения … Мост или Роща. Гладковка слышит громыхания такие нормальные. 21-40. 01/01/15». «Путиловка — 7/10. Семашко — вначале одинокие и нечасто, а сейчас все сильнее и чаще. Калининский слышит мощные бахи, но далеко 22-00»…

Владимир Мозговой Real

EXMO affiliate program