Террористы всерьез взялись еще за один населенный пункт возле Мариуполя

15 марта 2015 г. в 06:17

Помимо обстрелов Широкино, они «обрушились» на Гранитное.


Позапрошлая ночь на Донбассе, по данным утренней сводки пресс-центра АТО, была спокойнее предыдущих: 4 нарушения режима прекращения огня террористами с 20:00 до 24:00, а затем еще 2 до 6 утра.


Больше всего досталось Авдеевке –  обстреливались отдельные районы, в которых не дислоцируются силы АТО. Соседние пригороды Донецка обстреливались из автоматических гранатометов — Пески, трижды из стрелкового оружия – Опытное.


Спикер АТО Анатолий Стельмах характеризует огонь террористов, как хаотичный, и уверяет, что его открывают никому неподконтрольные бандформирования. Но, честно говоря, поверить в это сложно, если только не считать таковыми ДНР и ЛНР в целом.


Например, позавчера вечером состоялся почти 4-часовый бой в Гранитном (севернее Мариуполя, юго-восточнее Волновахи). По данным LB.ua, все это время враг обстреливал позиции сил АТО из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. У ВСУ потерь нет, хотя наши отвечали только из стрелкового оружия.


Возле Станицы Луганской на фугасе подорвался автомобиль с украинским военным – по данным луганского губернатора Геннадия Москаля, он госпитализирован, угрозы жизни нет. Информации о раненных или погибших в итоге уже традиционных перестрелок в районе противотуберкулезного диспансера в Крымском (район Бахмутки) у Москаля нет.

 
Путин отвлёк внимание: Огромная колонна бронетехники и танков движется в сторону Мариуполя
.

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program