Террористы «ДНР» умышленно тянули время, чтобы раненый боец ВСУ скончался в серой зоне

23 июля 2020 г. в 06:40

Спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк в обеденном отчете за двадцатое июля, среди прочего, сообщил о наших боевых потерях: один военнослужащий погиб, другой ранен (состояние здоровья не указано).

Уже за первые двенадцать часов 21 июля, по данным Дмитрия Гуцуляка, под вражескими обстрелами были ранены еще двое наших защитников. Состояние их здоровья также не указано, что, скорее всего, свидетельствует о не легких ранениях. Пострадавшие оперативно эвакуированы в лечебное учреждение, где им оказали необходимую помощь.

В свою очередь, пресс-центр Объединенных сил уточнил, что вчера двое наших защитников получили осколочные ранения под огнем противника из автоматических гранатометов у Павлополя под Мариуполем.

Также ПЦОС сообщил, что террористы ДНР передали нам тело предположительно последнего из трех погибших тринадцатого июля севернее Горловки морских пехотинцев 35-ой бригады Вооруженных сил Украины. Именно он поначалу числился раненым. Если бы оккупанты согласовали его эвакуацию либо же поспешили забрать его сами, он мог бы выжить. Но враг умышленно тянул время…

Сейчас проходит опознание личности и судмедэкспертиза.

Реал

EXMO affiliate program