Террористы «ДНР» блокируют выезд из Донецка

8 сентября 2019 г. в 07:55

По данным Государственной пограничной службы Украины, за шестое сентября через пять основных коридоров на линии разграничения в обоих направлениях проследовали 42,7 тысяч человек и 5,2 тысячи машин. Это несколько больше среднего показателя.

В свою очередь Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины сообщила, что за прошлую неделю на контрольных пунктах въезда-выезда спасатели оказали медицинскую и психологическую помощь 1031 путешествующему.

Преимущественно она нужна после больших очередей на зеркальных КПП оккупантов, которые становятся дополнительным стрессом для пожилых и больных людей. Так, «МЧС» квазиобразования ДНР сообщило, что на КПП Александровка под Донецком стало плохо женщине 1938 года рождения, ее госпитализировали в больницу №14 Донецка.

Местные жители в социальных сетях массово возмущаются тому, что даже после реконструкции КПП Еленовка (южнее Донецка) очереди на нем меньшими не стали. Большие они и на других КПП.

«Выезд из Донецка искусственно блокируется. Людей маринуют пока не соберут мзду. Когда вы уже нажретесь?!».

«Проезд через новый КПВВ в Еленовке занимает больше времени, чем это было через старый, хотя есть определенный прогресс для пеших и авто, но не всё время. Такое впечатление, что автобусы держат, пока перевозы не выполнят дневной план “по таксе”…».

«Каргил. Основная очередь до моста, льгота 40+».

«Еленовка. Из Донецка машин 70, льгота едет, суперльгота тоже. Движение еле-еле».

«В Еленовке в Украину 60 машин, движение слабое»;

«Горловка. Около 15 машин перед блоками. А дальше как всегда, все забито. В карман помещается около 100 машин. Ну вот и еще 15 перед блоками. Итого 115 машин»

«В Еленовке в Волноваху 80 машин»…

«Хорошо будет, когда вообще блокпостов не будет. Иначе всегда будет так».

Реал

EXMO affiliate program