Террористы «ДНР» из «Сомали» закрыли Старомарьевку и грабят местных жителей

21 сентября 2020 г. в 06:40

Сторонница «русского мира» и «гражданка» квазиобразования ДНР Оля Кирилова возмущается террористами бандформирования Сомали», которые закрыли доступ к прифронтовой Старомарьевке для всех, у кого нет местной прописки. А у тех, кто выезжает из этого села, на блокпосте в Луково они «реквизируют» все деньги и продукты питания.

Оля с родителями живет в соседнем райцентре Бойковское (Тельманово, северо-восточнее Мариуполя). И раньше они часто проведывали свою бабушку в Старомарьевке. Теперь же это стало проблематично.

У боевиков свою логика. Старомарьевка расположена слишком близко к свободному Гранитному. Из-за этого у оккупантов нет возможности организовать свои надежные позиции между Старомарьевкой и Гранитным. Потому они развернули их между Старомарьевкой и Бойковским. В итоге Старомарьевка оказалась фактически в серой зоне, и ее жителям легче и проще попасть в Гранитное, чем в Бойковское. Впрочем, это в любом случае не оправдывает мародерство террористов.

Кстати, ДНР вообще крайне плохо обходится с мирным населением. Например, по данным спикера пресс-центра Объединенных сил Ярославы Зориной за семнадцатое сентября через КПВВ Станица Луганская на свободную территорию прошли 1251 человек, а в ОРЛО – 2128; тогда как террористы ДНР не пропустили ни одного человека.

Реал

EXMO affiliate program