Террористы «ДНР» массово оформляли украинские паспорта

11 сентября 2020 г. в 09:20

Пока одни приглашают террористов ДНР инспектировать позиции Вооруженных сил Украины, другие оформляют им украинские паспорта… Служба безопасности Украины сообщила, что ее контрразведчики обнаружили, что чиновники Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области занимались легализацией боевиков ДНР. Причем сразу в трех сервисных центрах и одном райотделе ГУ ГМСУ.

Украинские документы жителям ОРДО оформлялись без личного присутствия граждан. Среди них были и простые люди. Но также выявлены и «чиновники» ДНР, и непосредственно боевики. Обыски выявили оформленные заявки, в том числе, и на террористов. Кроме паспортов они оформляли водительские права, экзаменационные карточки, медицинские справки… Готовились к переезду в свободную Украину?

Также СБУ сообщила о пресечении антиукраинской деятельности двоих сепаратистских интернет-агитаторов в Полтаве и Одессе. Бывший правоохранитель из Полтавы, кроме деятельности через интернет, еще и агитировал своих коллег. Оба призывали к оккупации Украины и пропагандировали ЛДНР. Обоим сообщили подозрение в совершении уголовного преступления.

Реал

EXMO affiliate program