Террористы «ДНР» на КПП Еленовка раздевают женщин догола

9 июня 2021 г. в 08:00

Благотворительный фонд «Право на защиту» рассказал, что террористы ДНР (мужчины) на контрольно-пропускном пункте Еленовка на линии разграничения догола раздевают женщин при досмотре: «…Люди нам рассказывали, что их даже просили снять нижнее бельё…».

При этом правозащитники отмечают, что в течение последних трёх недель на коридоре Новотроицкое – Еленовка заметно вырос трафик за счет переселенцев, навсегда уезжающих из ОРДО. Возможно, это такая месть оккупантов «предателям»?

Напомним, террористы ДНР открывают КПП Еленовка только по понедельникам и пятницам, жестко ограничивая пассажиропоток – он не превышает триста человек за день в обе стороны.

Между тем, спикер Министерства обороны Украины Мария Сальник в обеденной сводке рассказала, что за первые двенадцать часов восьмого июня российские оккупанты дважды обстреляли украинские позиции на Донбассе.

В обоих случаях террористы ДНР вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Новгородского западнее Горловки из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

реал

EXMO affiliate program