Террористы «ДНР» нанесли мощные артудары по позициям ВСУ

13 сентября 2021 г. в 08:55

В утреннем отчете за одиннадцатое сентября спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская зафиксировала двенадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Половина из них с применением тяжелого вооружения.

Так, террористы ДНР вели интенсивный огонь из 122-миллиметровой артиллерии дважды по укреплениям Вооруженных сил Украины у Верхнеторецкого (между Горловкой и Донецком), а также дважды у Новогнатовки на Старогнатовском плацдарме (между Донецком и Мариуполем). В последнем населенном пункте боевики при этом разрушили частный дом. А на защитников Нью-Йорка западнее Горловки оккупанты с помощью беспилотного летательного аппарата сбросили 82-мм мины.

В свою очередь, боевики ЛНР из 120-мм минометов обстреливали защитников Причепиловки в районе трассы Бахмутка. В этих же и остальных случаях враг применял пехотное вооружение (снайперские винтовки, гранатометы, пулеметы, автоматы).

Наши защитники адекватно отвечали на вражеский огонь.

Между тем, ОБСЕ сообщила, что террористы держат «на подхвате» реактивные системы залпового огня. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии зафиксировали в ближнем тылу террористов ЛНР девять РСЗО у Садового и три у соседнего Миусинска.

реал

EXMO affiliate program