Террористы «ДНР» нанесли удар по позициям ВСУ под Донецком

21 февраля 2020 г. в 08:45

За девятнадцатое февраля пресс-центр Объединенных сил зафиксировал одиннадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе.

В том числе террористы ДНР из 82-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Лебединского под Мариуполем. Вражеская снайперская пара работала по защитникам Славного южнее Донецка. Их же, а также защитников Марьинки и Красногоровки под Донецком, Васильевки и Новотроицкого на Старогнатовском плацдарме и Широкино под Мариуполем враг обстреливал из пехотного вооружения (гранатометы, пулеметы, автоматы разных типов).

В свою очередь боевики ЛНР выпустили шесть 120-мм мин по нашим позициям у Орехово на Бахмутке. А защитников Луганского на Светлодарской дуге обстреливали из 82-мм миномета (6 мин), гранатометов разных типов и крупнокалиберных пулеметов.

Уже за первые семь часов двадцатого февраля ПЦОС зафиксировал со стороны ДНР обстрел защитников Новомихайловки южнее Донецка из 120-мм минометов, БМП и гранатометов разных типов. Что подтверждают местные жители в социальных сетях:

«6:09. Березово. Чёт, с утра как-то не тихо временами».

«Донецк. Трудовские. 6:10. На юге война».

Реал

EXMO affiliate program