Террористы «ДНР» ограничили выезд транспорта из «республики»

1 июля 2019 г. в 08:05

На КПП боевиков скончался пенсионер.

Государственная пограничная служба Украины сообщила о пресечении пограничниками четырех попыток перемещения товаров через линию разграничения с нарушением установленных правил. В итоге на контрольных пунктах въезда – выезда Майорское, Марьинка и Новотроицкое фискалы изъяли кухонные принадлежности, одежду, компьютерную и аудиотехнику общей стоимостью более 90 тысяч гривен.

Скорее всего, товары будут конфискованы решениями судов, перевозчиков могут оштрафовать.

В свою очередь, «Brisk» сообщил об очередной смерти на контрольно-пропускных пунктах террористов на линии разграничения:

«Сегодня на КПП Майорск (север Горловки) опять умер человек. Возвращался домой с Украины».

Мы регулярно сообщаем об огромных очередях на КПП ДНР, вызванных их низкой пропускной способностью. В результате их пересечение длится в десятки раз дольше, чем зеркальных украинских КПВВ. При этом из-за оккупации многие старики и больные люди вынуждены периодически ездить в Украину за пенсиями и выплатами.

«Власти» «республики» давно признали проблему. Но лишь на днях начали реконструкцию КПП Еленовка (напротив украинского КПВВ Новотроицкое); обещают закончить ее до осени. Кроме того, пообещали реконструировать и КПП Александровка (Каргил, напротив украинского КПВВ Марьинка). Посмотрим…

Пока же местные жители в социальных сетях сообщают про большие очереди на КПП квазиобразования ДНР на линии разграничения. А люди сообщают, что полную силу вступило новое «распоряжение», согласно которому только 6 автомобилям разрешено въезжать на блокпост каждые 30 минут». Эту команду главари ДНР дали еще в середине июня, но если сначала его придерживались раз через два, то сейчас данное ограничение заработало практически на полную.

Реал

EXMO affiliate program