Террористы «ДНР» организовали пассажирские перевозки из ОРДЛО

24 февраля 2021 г. в 08:29

По данным спикера пресс-центра Объединенных сил Ярославы Зориной, через единственный нормально работающий коридор на линии разграничения на Донбассе у Станицы Луганской за 22 февраля проследовали 1794 человека. В том числе, 653 прошли на оккупированную территорию Луганской области, а 1141 – на свободную.

Параллельно террористы ДНР через КПП Еленовка пропустили в ОРДО 129 людей, а на свободную территорию Донецкой области – 83. Этот коридор оккупанты открывают только по понедельникам и пятницам, резко ограничивая трафик.

Между тем, местные жители Донецка публикуют в социальных сетях фото объявлений, развешанных в городе, про шопинг-туры в российский Ростов-на-Дону. А также про поездки на свободную территорию Украины через Россию и Крым. Этот самый дальний и затратный маршрут почему-то становится все более востребованным.

Вероятно, украинские пограничники в Луганской и Харьковской областях стали жестче относиться к нарушителям закона и штрафовать их за незаконное пересечение оккупированной российско-украинской границы.

реал

EXMO affiliate program