Террористы «ДНР» отключили от электричества и воды общежитие с беженцами

3 июня 2021 г. в 09:40

В Харцызске (оккупированные районы Донецкой области восточнее Донецка) общежитие с беженцами (переселенцами) отключили от электричества и водоснабжения. «Старики из зон обстрела, израненные участники боевых действий, дети, чье жилье разрушено во время обстрелов, окажутся в антисанитарных условиях», – возмущается сторонница «русского мира» Людмила. Смотри скрин.

Блогер и украинская патриотка из Донецка «hochu domoy v ua» объяснила причину отключения: «ВТС» давно не платит за коммуналку в профилактории ХТЗ (Харцызский трубный завод). Так “власть” решила отрубить воду и свет. И пофиг на людей, живущих там».

ЗАО «Внешторгсервис», которому оккупанты передали во внешнее управление «национализированные» предприятия, фактически остановило все металлургические предприятия в ОРДЛО. Долги по зарплатам составляют от трех месяцев до года. И на ХТЗ они одни из самых больших. Так что «ВТС» сейчас не до профилакториев…

Между тем, так называемое «МВД» квазиобразования ДНР сообщило, что в соседнем Снежном в районе поселка шахты №32 пьяный ранее судимый местный житель 1966 года рождения открыл огонь из автомата Калашникова. У задержанного изъяли АК с патронами, которые он якобы нашел.

Судя из текста, обошлось без жертв. Высока вероятность, что стрелок является террористом ДНР, возможно, бывшим. «МВД» такие нелицеприятные детали обычно скрывает.

реал

EXMO affiliate program