Террористы «ДНР» проникли на бывшие позиции ВСУ

28 января 2020 г. в 08:47

Итак, блогеру «Донецкому Чебуратору» можно доверять – ранее опубликованную им информацию о том, что утром 27 января в плен к ВСУ сдался террорист ДНР, подтвердил пресс-центр Объединенных сил. Якобы диверсант 1991 года рождения с военным билетом ДНР подорвался в серой зоне и был брошен своими; украинские военные оказали врагу медицинскую помощь и отправили его в госпиталь.

«Донецкий Чебуратор» сообщил, что это случилось между Донецком и Красногоровкой.

Также ПЦОС вчера заявил о стабильной ситуации на всех трех участках разведения на Донбассе за большую часть 27 января. То же самое ПЦОС позавчера заявлял про 26 января. Однако вчера был вынужден вносить коррективы в позавчерашнюю информацию:

На участке разведения №3 на Старогнатовском плацдарме террористы ДНР прошли вглубь участка разведения и с бывших украинских позиций у Богдановки открыли огонь трассирующими (ярко светящимися) пулями в сторону оккупированного Петровского, чтобы это заметила расположенная там видеокамера ОБСЕ.

Отчет ОБСЕ об этом инциденте мы увидим позже. Пока же напомним, что в последние дни ДНР не пропускала патрули Специальной мониторинговой миссии в Петровское. Соответственно, наблюдатели не могли получить информацию и со своей камеры. Теперь можно предположить, что их, наконец-то, пропустят…

Реал

EXMO affiliate program