Террористы «ДНР» ракетами уничтожили блиндаж ВСУ под Донецком

9 декабря 2019 г. в 08:02

Ранее сообщалось, что в последние дни пресс-центр Объединенных сил не замечает боевых действий, на которые указывают достоверные источники. Так, позавчера остались неосвещенными обстрелы элеватора в Марьинке «чебурашками», а днем ранее бои у Станицы Луганской.

Вчера же военный журналист Юрий Бутусов («Цензор.НЕТ») рассказал про еще одну неточность ПЦОС, а заодно весьма неприятный военный эпизод (смотри скрин и фото). Террористы ДНР российской противотанковой управляемой ракетой 9М113 «Конкурс» поразили наш блиндаж у Каменки (севернее Донецка). Причем таких ракет прилетело сразу три. На снимках, присланных Бутусову бойцами, предоставлены доказательства – остатки ПТУРов. У нас обошлось без потерь в личном составе.

Также Бутусов пишет, что ДНР позавчера применяла не только 82-миллиметровые минометы, о чем сообщил ПЦОС, но и 120-мм минометы. И что командование не разрешило бойцам у Каменки дать ответку.

Однако следует отметить, что террористы в последние дни делают подобные сообщения и также жалуются на запрет на ответку.

Рискнем предположить, что обе стороны наносят друг по другу удары, возможно, являющиеся самоуправством на местах. А отвечать на них боятся, чтобы противник не зафиксировал ответку.

Как прокомментировал сообщение Юрия Бутусова Андрей Андреев»:

«Когда мимо камеры ОБСЕ на ДФС снаряды летят с северо-запада с наших позиций на юго-восток в район сепарской ясиноватской развилки, самое время 2 дня писать про отсутствие ответного огня от ВСУ».

Но в любом случае претензии к ПЦОС обоснованы.

Реал

EXMO affiliate program