Террористы «ДНР» резко усложнили выезд населения из «республики»

12 апреля 2019 г. в 23:04

Вчера утром ОБСЕ рассказала об ужасных очередях на контрольно-пропускном пункте террористической ДНР Еленовка (зеркальный украинскому контрольному пункту въезда-выезда Новотроицкое): девятого апреля очередь машин, ждущих выезда в Украину, растянулась на три километра в длину; в обратную сторону – «только» на пятьсот метров.

Местные жители в соцсетях подтверждают огромные пробки на КПП Еленовка и Каргил (Александровка, зеркальный КПВВ Марьинка):

«На Каргиле ночевать остались машин 50, удачи всем по утру!»

«На Каргиле встал в 5:15 в льготной очереди. Проехал в 12:30 (это еще по-быстрому). Основная едет быстрее льготной из-за суперльготной категории водителей».

«Еленовка – сегодня жесть. По льготе простоял весь день с утра. И под конец, о чудо, проехал. Но со мной в основной очереди проезжали еще те, кто вчера стоял и ночевал…».

А украинский патриот с оккупированных территорий «Иосиф Пиночет» комментирует:

«Зимний сезон ночевок на Каргиле закрыт. Начинается летний сезон. Основная/льготная/суперльготная очереди будут жить вечно, а борцун Сверчков пусть посидит в концлагере «МГБ».

Бывший «депутат» «народного совета» ДНР Сверчков пытался ускорить проезд на КПП Каргил, но в итоге создал лишь очередную коррупционную схему, за что и поплатился.

Главная проблема КПП террористов на линии разграничения – крайне низкая пропускная способность. По признанию сторонников «русского мира» и даже главарей «республики», она в десятки раз ниже, чем на украинских КПВВ. А уже на нее наслаиваются коррупция, взяточничество и хамство террористов.

Тем не менее, ДНР не хочет или не может увеличить пропускную способность своих КПП.

Реал

EXMO affiliate program